Назад
30 января 2023 г.
Московский международный Салон образования включён в план мероприятий Правительства РФ, которые пройдут в Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет. Его возглавили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Первое заседание оргкомитета прошло 14 декабря 2022 года. Участники обсудили план мероприятий Года педагога и наставника.

На совещании с членами Правительства министр просвещения России Сергей Кравцов представил план мероприятий, которые пройдут в Год педагога и наставника. Московский международный Салон образования ММСО.ЕХРО-2023, как одно из ключевых профессиональных событий в сфере образования России, вошел в список мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, озвученных министром. ММСО.ЕХРО-2023 пройдет в 23–24  марта 2023 в стенах Павильона №57, ВДНХ, Москва.

Возникли проблемы?