Назад
31 октября 2023 г.
«Коммуникации в управлении образовательными системами» — первое мероприятие проекта «ММСО.Эксперт»

ММСО открывает новый проект «ММСО.Эксперт» — экспертную площадку для обсуждения актуальных проблем в области образования. 

До настоящего времени сетевые проекты ММСО были ориентированы на определенную аудиторию — учителей-предметников, администраторов образования различных уровней, представителей муниципальных и региональных систем. Но есть значимые темы, проблематика которых выходит за рамки деятельности конкретных специалистов; при этом, такие темы важны для осмысления современного образовательного контекста. Для обсуждения этих тем ММСО запускает экспертную площадку «ММСО.Эксперт» — серию мероприятий, посвященных масштабным процессам в сфере управления и образования.

Спикерами обсуждений станут представители государственного и муниципального управления, эксперты различных институтов, директора школ, руководители СПО, педагоги, представители бизнеса и общественности.

Первое событие — экспертная площадка «Коммуникации в управлении образовательными системами»

Руководитель образовательной организации в своей работе сталкивается с разными трудностями, связанными с коммуникацией и управлением. Среди таких проблем – разрозненная коммуникация с разными участниками, множественность процессов, запуск многих управленческих циклов практически «с нуля», трудности в сборе и анализе данных для выстраивания дальнейших процессов.

Эффективность управления также во многом зависит от доверия между участниками процесса. Особую роль здесь играет коммуникация — мощная «мягкая» сила, один из главных инструментов управленца. Как овладеть этим инструментом, применять его грамотно? Учиться у коллег, обсуждать, обмениваться опытом. Экспертная площадка «Коммуникации в управлении образовательными системами» станет пространством для такого профессионального обмена и обсуждения.

Также в рамках мероприятия Максим Казарновский представит всем участникам новую концепцию ММСО.

Экспертная площадка «Коммуникации в управлении образовательными системами» состоится 2 ноября.

Программа и регистрация на мероприятие открыты на платформе «ММСО.Коннект»

Возникли проблемы?