Назад
25 декабря 2023 г.
ММСО учреждает премию «Школа года в цифре»

В завершение Года педагога и наставника в России учреждена премия «Школа года в цифре». Она отметит лучшие цифровые коммуникационные решения в образовательной среде и выделит школы, которые понимают, как важно устанавливать доверительные отношения с внешним миром, и умеют выстраивать коммуникацию с родительским и профессиональным сообществами, со своими учениками и выпускниками, а также партнёрами и учредителем.

Экспертным сообществом выделено определённое количество школ (лонг-лист), которые реализуют интересные и эффективные формы цифровой коммуникации, создают и максимально обогащают цифровую среду, помогающую разным участникам – педагогам, родителям, детям – формировать свою коммуникационную культуру, позволяющую быть частью сообщества. Это интересные практики работы с сайтом организации, ведение социальных сетей и другие онлайн-форматы.

Эксперты ММСО (специалисты из числа программной дирекции ММСО, представители научного сообщества и действующие руководители образовательных организаций) составили шорт-лист, в который вошли наиболее интересные решения в цифровых коммуникациях образовательной организации.

Следующий шаг – голосование за лучшие решения представителями сообщества ММСО (база пользователей ~ 400 тыс. участников). Школы, чьи идеи или решения завоюют наибольшие симпатии членов сообщества ММСО, будут удостоены премии года. 

Ознакомиться с шорт-листом и проголосовать можно на сайте премии

Дата подведения итогов – 26 декабря. 

Возникли проблемы?