Назад
03 апреля 2024 г.
Внутренний туризм вместе со «Сбером»

Мы подготовили подборку мероприятий Деловой программы, которые реализуем в рамках форума «Россия внутри» вместе со стратегическим партнером ММСО — «Сбером». 

Тематические сессии призваны отразить проблематику взаимодействия конкретной отрасли и образовательных систем и налаживания диалога акторов, а также ответить на вопросы о подготовке кадров для туристической индустрии нашей страны.

 

3 апреля, 13:00, зал «Россия внутри»

Инвестиции: поддержка туристической отрасли как гарант перспектив рынка труда

Основой реализации как стратегически важных крупных проектов туризма, так и предпринимательства служат инвестиции. Создавая среду, в частности финансовую, государство обеспечивает условия для развития остальных участников рынка. 

Мультипликативный характер туристического сектора создает большое разнообразие необходимых компетенций и кадровых запросов: от получения высшего финансового образования до дополнительного обучения в части работы с государственными инвестиционными проектами. Инвестиционные проекты в этом смысле не просто формируют потребность в кадрах, но и гарантируют их развитие в средне- и долгосрочной перспективе. 

В рамках тематической сессии будет рассмотрена стратегия инвестиций в туристическую отрасль: развитие территорий, инвестирование в регионы, меры поддержки tech-сектора и других секторов экономики, которые, в свою очередь, создают новые рабочие места. 

Эксперты расскажут об инвестиционных лотах как о результатах сотрудничества игроков рынка и о кадровых потребностях по работе с ними, о необходимых компетенциях для защиты и дальнейшего ведения инвестиционных проектов. А также поделятся видением того, какие возможности для образовательных треков открывает финансовая поддержка государства.


 

3 апреля, 16:00, зал «Россия внутри»

Образовательная среда Mriya Resort & Spa «От детского сада до работы мечты»

В формате тематической сессии на обсуждение будут вынесены:

• базовые «гостеприимные» ценности для воспитанников дошкольных образовательных учреждений; 

• классы гостеприимства — получение профессии в самой динамично развивающейся отрасли уже на момент окончания школы;

• философия совершенного гостеприимства в сузах и вузах: дуальное обучение студентов на базе Mriya Resort & Spa; 

• беспрерывное обучение: повышение квалификации и профессиональная переподготовка в Академии гостеприимства, развитие культуры самостоятельного обучения.

 

4 апреля, 15:00, зал «Россия внутри»

Развитие сотрудника как долгосрочный проект и инвестиция компании

В формате тематической сессии на обсуждение будут вынесены: 

• развитие сотрудника в Mriya Resort & Spa: интегрированная система обучения, ориентированная на развитие профессиональных навыков и личностного роста сотрудников; 

• программы развития кадрового резерва компании: стратегический подход к формированию и развитию перспективных лидеров; 

• долгосрочное партнерство между компанией и сотрудниками на основе взаимного понимания, поддержки и развития для достижения общих целей.

Посещение в онлайн-формате и записи мероприятий будут доступны на платформе «ММСО.Коннект» из любой точки мира. Доступ будет открыт с 10:00 мск 4 апреля и будет действовать круглосуточно до 1 июня 2024 года. 

Мы будем вам интересны!

Возникли проблемы?