Требования заказчика
Создание видеостудии, оснащенной всей необходимой техникой для записи онлайн-лекций, занятий, проведения прямых эфиров без потери качества. Использование всех современных наработок в данной области.
Особенности реализации:
Для съемки преподавателя использовался комплект профессионального видеооборудования с дистанционным управлением, 1 камера для 4K видеосъемки;
Есть станция оператора, оснащенная монитором оператора — 23.8 дюймов
Для освещения используется комплект из 6 независимых регулируемых светильников.
Высококачественное звукозаписывающее оборудование, для передачи речи спикера предусмотрен петличный микрофон
Организованы два монитора для спикера — 27 дюймов и телесуфлер с дистанционным управлением на нашем ПО — 19 дюймов;
Для удобства управления процессом записи в аудитории присутствует настраиваемая клавиатура для быстрых действий и удаленного управления;

Особенностью этого проекта является использование стеклянной доски с подсветкой спикера диагональю 79 дюймов для рисования флуоресцентными маркерами. Помимо материалов на доске преподаватель также может использовать презентацию, транслируемую на первый дополнительный экран.
В видеостудии есть возможность выбрать 3 различных фона для записи.