Назад
10 мая 2022 г.
Всероссийский мониторинг знаний Учи.ру

В рамках Московского международного салона образования Учи.ру представит учителям и завучам бесплатный сервис, который позволяет измерить эффективность учебного процесса по ФГОС. 

 

Всероссийский мониторинг знаний помогает всего за 20 минут понять, какие трудности испытывают ученики 2–9 классов при освоении школьной программы по русскому языку и математике. У каждого ребенка свой вариант с 11–14 заданиями по ключевым темам, адаптированными под разные учебники. 

 

Для педагога это: 
 

  • независимая оценка знаний учеников;
  • подробные отчеты о проблемных темах;
  • рекомендованные задания для отработки ошибок.

 

С помощью мониторинга можно своевременно скорректировать учебную программу, персонализировать обучение, устранить пробелы и проследить прогресс в течение года.
 

Тестирование охватило уже более 2,8 млн школьников. О результатах первых двух мониторингов и особенностях третьего, который продлится до 31 мая включительно, 29 апреля в 12:00 мск на дискуссии «Обратная связь, или Фактор оценивания в образовательном процессе» расскажет руководитель проекта Учи.ру «Измерение знаний» Дарья Островская. 


 

Справочно:

Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, где более 10 млн учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ. Все курсы и олимпиады соответствуют ФГОС и ПООП.


 

Возникли проблемы?